Вновь обретенный крест

9 октября в с. Малое Шипилово был установлен крест на храм в честь Вознесение Господня.
Перед освящением состоялся крестный ход по селу, который завершился в храме. Чин освящение совершил благочинный округа иерей Димитрий Трандыков, в сослужении настоятеля храма прот. Георгия Жучкова и иерея Михаила Швецова.
«Пусть этот крест, который будет возвышаться над этим святым местом, служит напоминанием о том, что сто лет назад в этом храме люди разделяли общую молитву, приходили сюда и в горе и в радости» — обратился к верующим о. Димитрий.
По завершении чина крест был поднят и установлен на куполе храма.
Всем присутствующим на молебне был преподнесен в подарок настольный календарь «От Пасхи до Пасхи».
В настоящий момент храм силами настоятеля и прихожан восстанавливается. В летнее время в нем проходят молебны и служится Божественная Литургия.