Освящение колоколов в с. Плотинское

2 октября состоялось освящение колоколов в Покровском храме с. Плотинское. Чин совершил благочинный округа иерей Димитрий Трандыков в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Кондрова.
Звонница из пяти колоколов пожертвована храму проектом «Помоги приходу», который своей помощью поддерживает многие сельские приходы.
В обращении к молящимся иерей Димитрий напомнил слова прошения в чине освящения: О eже подати колоколу благодать, яко да все слышащии звенение eго, или днем или ночью, пробудятся к славословию Имени Святого Твоего. Теперь для каждого жителя села колокола будут служить призывом и напоминанием о молитве.
Настоятель храма прот. Алексий поблагодарил всех прихожан, которые усердно молились о свершении этого благого дела.
В завершение освящения все прихожане смогли позвонить в освященный колокол.