В селе Негоново совершена первая Божественная Литургия со дня закрытия храма

20 августа в с. Негоново состоялась первая со времени закрытия храма Божественная литургия.
Богослужение совершил благочинный округа иерей Димитрий Трандыков в сослужении руководителя миссионерского отдела епархии иерея Димитрия Боголюбова и клириков лысковского благочиния. На службу собрались жители села Негоново, близлежащих сел, а так же паломники общины храма святого Иоанна Милостивого г. Сергача.
После Литургии совершен крестный ход, после которого на месте алтаря был освящен крест. Затем все собравшиеся вознесли заупокойную молитву о почившем, создателях, попечителях и прихожанах Знаменского храма.
По завершении службы к собравшимся обратился благочинный округа, который поблагодарил и вручил благодарственные письма тем, кто потрудился для того, чтобы служба состоялась, а так же выразил намерение собираться для совершения Литургии в с. Негоново каждый год 10 августа, в день почитаемой сельчанами иконы Смоленской Божией Матери. Люди с особой радостью приняли предложение и пообещали и в следующем году снова помочь в приготовлениях к службе.
Встреча окончилась праздничной трапезой.