Служба на месте разрушенного Казанского храма

21 июля в праздник Казанской иконы Божией Матери в с. Егорьевское, по завершении Божественной Литургии в храме Нерукотворного образа, был совершен крестный ход на место разрушенного в 40-е годы ХХ века Казанского храма.
На месте алтаря был установлен крест с памятной табличкой, который по завершении молебна освятил благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков. Так же была отслужена заупокойная лития, во время которой собравшиеся молились о почивших создателях и прихожанах Казанского храма.
«Сегодня мы с вами совершаем молитву на этом месте, где около 80 лет назад был храм, где совершались церковные Таинства. Для нас важно, чтобы такие места не становились местами запустения и осквернения. Думаю доброй традицией станет совершение соборной молитвы на этом месте в день чествования Казанской иконы Богородицы. Благодарю тех, кто потрудился, чтобы расчистить это место от деревьев и кустарников. »