15 августа 2018 года в селе Окинино протоиерей Сергий Кутлаков совершил освящение нового кладбища.

15 августа  2018 года  в селе Окинино было освящено новое кладбище, по приглашению Кисловской сельской администрации и жителей села чин освящения совершил протоиерей Сергий Кутлаков. На мероприятие были приглашены глава Кириковской сельской администрации Людмила Шишкина и депутат Кисловской администрации, собрались жители села. В своей проповеди о. Сергий отметил, что к смерти нужно относиться правильно, «не нужно собирать сокровищ на земле, а нужно готовиться к жизни вечной», это основная наша задача, а помогает нам в этом Церковь. Он призвал всех собравшихся чаще посещать храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн.