Паломническая поездка в г. Нижний Новгород

1 июля воспитанники Воскресной школы «Элеон» при Вознесенском соборе г. Лысково совершили паломническую поездку в г. Нижний Новгород. Группу сопровождали иерей Димитрий Трандыков, диакон Илия Сорокин и педагог Петрушкина Е.С.
В начале паломники посетили кафедральный собор Нижегородской епархии в честь святого благоверного князя Александра Невского, где приложились к иконам, частицам святых мощей, а так же посетили придел в честь преподобного Макария Желтоводского, который находится на втором этаже собора.
Затем группа отправилась на экскурсию в Благовещенский мужской монастырь, где посетила древнейшие храмы г. Нижнего Новгорода. Интересной для ребят оказалась экскурсия по музею и корпусу Нижегородской семинарии. Все участники поездки смогли увидеть как живут и обучаются будущие церковные пастыри, а так же отведать вкусный обед в семинарской столовой.
В завершении поездки учащиеся Воскресной школы посетили Вознесенский Печерский мужской монастырь.