Открытие модульного Дома культуры в д. Летнево

28 февраля состоялось торжественное открытие Дома культуры в д. Летнево. На мероприятие был приглашен благочинный округа иерей Димитрий Трандыков.
В открытии приняли так же участие Глава администрации района Першин В.В., депутат Государственной думы Сватковский Д. В., начальник отдела культуры Мурнина И. Н., заведующая клубом Борисова Н. Е. и другие.
К открытию был приурочен концерт в котором приняли участие певческие и танцевальные коллективы Лысковского района.
В своем поздравлении о. Димитрий отметил, насколько тесно и неразрывно связаны Православие и культура: «В Летнево храм и дом культуры возведены рядом и это очень символично. Даст Бог, это площадка станет доброй основой для духовного возрастания подрастающего поколения. В начале в деревне появился храм и началась молитва, а затем построили и это красивое здание. Вот так и в жизни, если Бог будет на первом месте, то каждое дело будет спориться».
В завершение поздравления он преподнес в дар образ Спасителя и Богородицы, пожелав Божьей помощи во всех благих начинаниях.