9 мая духовенство Лысковской епархии приняло участие параде в честь Дня Победы

9 мая 2018 года, в день памяти святителя Стефана Великопермского и в День Победы, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан стал гостем парада посвященного 73 годовщине Великой Победы над Германией.

На параде присутствовали: епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, благочинный Лысковского округа иерей Олег Шутов, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протодиакон Виталий Шевчук, руководитель пресс-службы Лысковской епархии диакон Роман Киянов, другие клирики Лысковского благочиния, представители ветеранских организаций, ученики Лысковских школ, студенты Лысковского техникума, педагоги, родители и другие жители города.

Перед гостями выступили и творческие коллективы города. Кроме того, в парке развернули полевую кухню, и все желающие могли попробовать вкусной солдатской каши.

Фотографии предоставил Д. Плошкин