8 мая 2018 года в с. Чернуха епископ Силуан совершил богослужение

8 мая 2018 года  в Крестовоздвиженской церкви с. Чернуха прошло Архиерейское богослужение, на котором присутствовали гости и прихожане храма.

Епископ Силуан поздравил ктитора храма вице губернатора Нижегородской области Евгения Борисовича Люлина с Днем Рождения и пожелал ему многая лета. У Мемориала павшим воинам состоялся митинг – концерт, посвященный 73 годовщине Победы советских войск над фашизмом. С приветственным словом  к собравшимся обратился глава Лысковского района Першин Владимир Васильевич «это Великий день, и нет такого дома и семьи, где не праздновали бы этот праздник. Из села  Чернуха было призвано на фронт 300 человек, а вернулось только 160, многие семьи потеряли своих родных и близких. По – этому день 9 мая является для них днем памяти по своим близким не вернувшимся с полей сражений, низкий поклон павшим и живым за наше мирное небо!» Далее выступление продолжил глава местного самоуправления Леонид Сонин. Учащиеся и педагоги Чернухинской специальной коррекционной школы интерната подготовили ветеранам концерт и подарки.